万一保险网,保险资料下载

您现在的位置是:万一网 > 经营管理 > 基本法

新人顶薪之路国寿新人基本法利益解析23页.ppt

  • 更新时间:2016-08-29
  • 资料大小:1.49MB
  • 资料性质:授权资料
  • 上传者:wanyiwang
详情请看会员类别或者付款方式
    
内容页右侧
资料部分图片和文字内容:

津贴=培训津贴标准×(准收展员日常考核得分÷100)根据以上条件计算:新人前三个月的培训津贴为:2500×3=7500三、年推荐新人奖测算:第 1个月推荐新人奖:FYC3000/月×10%推荐新人奖=300元;第 2个月推荐新人奖:3000×10%×2人 =600元;第 3个月推荐新人奖:3000×10%×3人 =900元;第 4个月推荐新人奖:3000×10%×4人 =1200元;第5个月推荐新人奖:3000×10%×5人 =1500元;第 6个月推荐新人奖:3000×10%×6人 =1800元;第 7个月推荐新人奖:3000×10%×7=2100元。

第 8个月推荐新人奖:3000×10%×8=2400元第 9个月推荐新人奖:3000×10%×9=2700元第10个月推荐新人奖:3000×10%×10=3000元第11个月推荐新人奖:3000×10%×11=3300元第12个月推荐新人奖:3000×10%×12=3600元合计收益:300+600+900+1200+1500+1800+2100+2400+2700+3000+3300+3600=23400元四、服务津贴:按照新版基本法,准收展员任职满1个月达到考核条件就可以成为正式收展员,在培训津贴基础上还可获得服务津贴。

让我们再回忆下假设条件:新人每天6访,每周拜访30个客户,邀请10人召开一场小说会,一场签单一件,保费3000元,每周佣金收入750元,每月开4场小说会,月佣金收入3000元,可以测算出平均每个拜访收益是25元,平均每个到会准客户的收益是75元。

要想获得基本法更多的收益就必须走组织发展道路,做增员,如果入司就开始做增员,不求多,但求实,每月增员1人,一年就是12人,并在第7个月成功晋升组经理,开始计提直辖组津贴和辅导津贴。

您为本资料打几分?评价可得2积分。积分有什么用?请看这里
用 户 名:
 已登录
评论内容:
完善左边的评价,这会帮到更多的用户,我为人人,人人为我!

已输入0个字,评价五个字以上方可成功提交。50字以上优质评价可额外得10分
以下是对"新人顶薪之路国寿新人基本法利益解析23页.ppt"的评论
关于我们 | 广告合作 | 会员类别 | 文件上传 | 法律声明 | 常见问题 | 联系我们 | 付款方式嘉兴开锁公司

全国统一客服热线 :400-000-1696 客服时间:8:30-22:30  杭州澄微网络科技有限公司版权所有   法律顾问:浙江君度律师事务所 刘玉军律师 
万一网-保险资料下载门户网站 浙ICP备11003596号-4 浙公网安备 33040202000163号