万一保险网,保险资料下载

您现在的位置是:万一网 > 经营管理 > 基本法

英大人寿2013版基本法业务员宣导版51页.ppt

  • 更新时间:2013-04-08
  • 资料大小:4.29MB
  • 资料性质:授权资料
  • 上传者:wanyiwang
详情请看会员类别或者付款方式
    
内容页右侧
资料部分图片和文字内容:

启  航

——2013版基本法全面解读

自我介绍、并介绍参会的领导

如有你是一个新人,
工作1年半可以实现7000/月!

你向往吗?

2

怎么做?

3

2013版基本法下的营销业务模式

4

2013版基本法下的月均收入曲线

单位:元

5

2013版基本法下,我如何实现这个收入?

6

一个寿险新兵                    
                的英大成长之路

7

1、入司1-3月:

      李英大入司前三个月,保持每月FYP10000元,1-3月他的收入:

FYC10000*23%*3=6900

销售月奖:100000*23%*15%*3=1035

    合计:7935

8

2、入司4-6月:

     从第四个月起,李英大开始组织发展,三个月新增1人(FYC1500元),个人FYC1500/月,4-6月他的收入:

FYC1500*3=4500

销售月奖:1500*10%*3=450

      合计:4950

晋升见习业务主任

9

3、入司7-10月:

      晋升后,李英大开始冲刺业务主任,他保持每两个月新增1人,7-10月期间共达成4人有效(含本人),其中1个是万元人力,其余2人均FYC1500/月,个人FYC保持1500/月,7-10月他的收入:

FYC1500*4=6000

销售月奖:1500*10%*4=600

见习业务主任津贴:(1500*3+10000*23%*15%*4=4080

      合计:10680

晋升业务主任

10

4、入司11-12月:

      第11个月李英大晋升为业务主任,在11-12月期间他达成小组5人有效(含本人),其中2个是万元人力,其余2人均FYC1500/月,个人FYC保持1500/月,11-12月他的收入:

FYC1500*2=3000

销售月奖:1500*10%*2=300

销售年奖:(6900+4500+6000+3000*6%=1224

职务津贴:300*2=600

直辖组管理津贴: (1500*3+10000*23%*2*25%*2=4550

绩优发展奖:600

      合计:10274

11

李英大入司一年的收入情况:

单位:元

2645

1650

2670

5137

 

12

5、入司13-16月:

      第13-16月李英大达成小组6人有效(含本人),其中3个是万元人力,其余2人均FYC1500/月,个人FYC保持1500/月,13-16月他的收入:

FYC1500*4=6000

销售月奖:1500*10%*4=600

职务津贴:300*4=1200

直辖组管理津贴: (1500*3+10000*23%*3*28%*4=12768

绩优发展奖:600*4=2400

      合计:22968

晋升高级业务主任

13

6、入司17-18月:

      第17-18月李英大育成1个小组,晋升为高级业务主任,直辖组6人有效(含本人),其中3个是万元人力,其余2人均FYC1500/月,个人FYC保持1500/月,17-18月他的收入:

FYC1500*2=3000

销售月奖:1500*10%*2=300

职务津贴:500*2=1000

直辖组管理津贴: (1500*3+10000*23%*3*31%*2=7068

绩优发展奖:600*2=1200

组育成奖: (1500*3+10000*23%*2*12%*2=2184

      合计:14752

14

李英大入司13-18月的收入情况:

单位:元

5742

7376

 

15

如有你是一个主管,
年收入可以实现10万!

你有兴趣吗?

16

怎么做?

17

以英才组标准为直辖组的架构模型

 

18

推动组员达成18个月标准业务模型

19

这个模式不喜欢!

我是一个绩优高手!

20

怎么做?

 

21

专业行销业务模型

2010版基本法—资深业务专员一级

个人收入:

FYC=60000元                                         

固定津贴=600×12=7200

销售津贴=5000×25%×12=15000

个人年终奖=60000×12%=7200

总体收入合计: 89400

2010版基本法—资深业务专员一级

个人收入:

FYC=120000元                                  

固定津贴=600×12=7200

销售津贴=10000×25%×12=30000 

个人年终奖=120000×12%=14400        

总体收入合计: 171600

2013版基本法—行销经理

个人收入:

FYC=60000

全年销售月奖=5000×20%×12=12000元      

销售年奖=60000×12%=7200

市场开拓奖=5000×23%×12=13800

总体收入合计: 93000

2013版基本法—行销经理

个人收入:

FYC=120000

全年销售月奖=10000×30%×12=36000元              

销售年奖=120000×20%=24000

市场开拓奖=10000×26%×12=31200

总体收入合计: 211200

假设一、个人当月FYC5000

假设二、个人当月FYC10000

22

22

小结

    2013版基本法,

    有诚意的好制度!

23

Q:怎样的制度可称之为“好制度”?

A:有“诚意”的制度就是“好制度”。

Q:怎样的制度可称之为“有诚意的制度”?

A:“诚意”——诚恳的心意,不欺人,不自欺。

    

有诚意的好制度

“有诚意的好制度”关键在于:

      1.真正关注业务人员所需,注重“雪中送炭”。

      2.提供公司力所能及的资源,绝不“自欺欺人”。

24

符合寿险行业业务人员成长特点的需求供给

一、财务的支持

二、制度的支持

三、文化的支持

入门阶段

提升阶段

发展阶段

能力保费

习惯保费

资源保费

激励保费

激情保费

管理绩效

管理绩效优化

 

25

英大人寿2013版基本法

有诚意的基本法

提供财务支持的基本法

提供制度支持的基本法

提供文化支持的基本法    

26

一、财务的支持

二、制度的支持

三、文化的支持

入门阶段

提升阶段

发展阶段

能力保费

习惯保费

资源保费

激励保费

激情保费

管理绩效

管理绩效优化

27

关注个人销售能力的提升

1、新人佣金不打折

2、增加销售月奖

3、增加长期服务奖金

4、设立专业行销,市场开拓奖业内首创

28

1、新人佣金不打折

2010版基本法:

    见习业务专员首年度佣金按照80%发放,见习期间累计首年佣金超过转载标准的部分找100%发放。

2013版基本法:

 入司新人直接定位业务专员

 业务专员佣金100%发放

 


您为本资料打几分?评价可得2积分。积分有什么用?请看这里
用 户 名:
 已登录
评论内容:
完善左边的评价,这会帮到更多的用户,我为人人,人人为我!

已输入0个字,评价五个字以上方可成功提交。50字以上优质评价可额外得10分
以下是对"英大人寿2013版基本法业务员宣导版51页.ppt"的评论
关于我们 | 广告合作 | 会员类别 | 文件上传 | 法律声明 | 常见问题 | 联系我们 | 付款方式嘉兴开锁公司

全国统一客服热线 :400-000-1696 客服时间:8:30-22:30  杭州澄微网络科技有限公司版权所有   法律顾问:浙江君度律师事务所 刘玉军律师 
万一网-保险资料下载门户网站 浙ICP备11003596号-4 浙公网安备 33040202000163号